Молодежные Дельфийские игры впервые проходят в Приамурье

Молодежные Дельфийские игр «Старт надежды» впервые проходят в Приамурье. Открытие игр состоялось на базе Амурской областной филармонии. Участие в отборочном туре приняли почти 350 человек из 19 городов и районов Амурской области. Возглавила жюри Раиса Илюхина, профессор ФГОУ ВПО «Дальневосточная государственная академия искусств» из Владивостока.

С приветственным словом на мероприятии выступил министр культуры и архивного дела Алексей Самарин. «Сегодня на сцене и в зале присутствуют самые талантливые молодые люди, - сказал Алексей Геннадьевич. – Именно им предстоит отстаивать честь Приамурья на Всероссийских Дельфийских играх».

Конкурсные прослушивания проходят с 13 по 15 февраля. По итогам первого (заочного) тура, 153 участника в возрасте от 10 до 25 лет  получили возможность продемонстрировать свой талант на сценических площадках Благовещенска и представить свой район. Для участников сформировано 12 номинаций, каждую из них оценивает собственное жюри.  В его состав вошли видные деятели культуры и образования области, руководители государственных учреждений культуры и образовательных учреждений, представители творческих союзов. Возглавила жюри Раиса Илюхина, профессор ФГОУ ВПО «Дальневосточная государственная академия искусств» из Владивостока.

Для участников подготовлена развлекательная программа: экскурсия в областной краеведческий музей, просмотр 3D-мультфильмов, посещение ледового городка.

Церемония награждения победителей состоится 15 февраля. Финалисты областных Дельфийских игр, завоевавшие золотые медали,  по решению жюри,  войдут в команду  Амурской области, которая отправится на Молодежные Дельфийские игры России в мае 2012 года.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости