Амурский губернатор открыл дом и центр в Тамбовке

Олег Кожемяко вместе с первыми жильцами принял квартиры нового 60 квартирного дома. В нём 11 молодых специалистов получили квартиры по программе «Социальное развитие села до 2013 года».

На эти цели было потрачено свыше 6,4 миллиона рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. По этой программе в Тамбовском районе планируется обеспечить ещё 29 молодых специалистов. Также в квартиры-новостройки ещё 5 семей были переселены из ветхого аварийного жилья, и столько же детей-сирот получили в новом доме свои квартиры. Кроме этого, ещё 2 квартиры предоставили ветеранам ВОВ.

Также Олег Кожемяко присутствовал на открытии нового здания Тамбовского Центра детского творчества. С 2007 года, после пожара ЦДТ, он был временно расположен в приспособленном для этого помещении старой школы. В новом, светлом, удобном здании занимаются более 400 ребят в возрасте  от 5,5 лет до 21 года из Тамбовки и близлежайших сёл. «Такие дома творчества в перспективе должны быть в каждом районе. Они украшают села, нашу Амурскую область. Дают возможность нашей молодёжи заниматься и развиваться», - отметил глава региона после осмотра Центра детского творчества.

Отметим, что помещение приобретено в декабре 2011 года по поручению президента РФ Дмитрия Медведева, данное в ходе визита в Приамурье 3 июля 2010 года. На покупку здания и оборудования для улучшения материально-технического состояния учреждения и улучшения качества дополнительного образования из средств областного и районного бюджетов было выделено более 63 миллионов рублей.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости