Налоговая служба РФ внедрит новый сервис для юридических лиц

В нынешнем году налоговая служба России внедрит новый сервис для юридических лиц. О подготовке нового сервиса рассказала руководитель управления Федеральной налоговой службы по Амурской области Наталья Гончарова.

Меры, принимаемые налоговыми органами по сокращению административных барьеров, обсудили в минувшие выходные на заседании Совета при губернаторе области по противодействию коррупции.

Как рассказала руководитель управления Федеральной налоговой службы по Амурской области Наталья Гончарова, во все операционные залы и территориально обособленные рабочие места установлены гостевые компьютеры, посредством которых налогоплательщики, не обращаясь к налоговому инспектору, могут получить набор бесплатных программ по формированию налоговых деклараций в электронном виде, заполнению платежных документов.

На начало 2012 года Налоговая служба на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru  представляла 23 электронных сервиса, из которых наиболее востребованными у амурчан стали: сервис «Анкетирование», который позволяет оценить качество предоставляемых услуг налоговыми органами; сервис «Обращение в УФСН/ИФНС», позволяющий направлять в налоговые органы запросы по информированию о действующем налоговом законодательстве.

«В нынешнем году ФНС России планирует внедрение нового сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», - рассказала Наталья Гончарова. - Он позволит юридическим лицам проводить электронную регистрацию и перерегистрацию, сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность, получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом».

Глава региона Олег Кожемяко отметил, что налоговым службам области необходимо создавать все условия для привлечения налогоплатильщиков, оказывать им максимальное содействие и поддержку в организационных вопросах.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости