Названы лучшие кондитеры-студенты профучилищ Приамурья

Областной конкурс профмастерства по профессии «Кондитер» прошел в Благовещенске на базе «Профессионального лицея сервиса и торговли». Мероприятие организовано министерством образования и науки Амурской области совместно с «Амурским областным дворцом творчества детей и молодежи».

В конкурсе приняли участие студенты профессиональных училищ городов Благовещенска, Райчихинска, Свободного и Белогорска. В течение двух дней участники представляли  самопрезентации, выполняли практические и теоретические задания. В качестве практического задания участники должны были приготовить и испечь заготовки из песочного полуфабриката и оформить 5 видов пирожных, отвечающих современным требованиям.

Призеры конкурса и победители в номинациях награждены дипломами и грамотами министерства образования и науки и ценными подарками. Светлана Коржова, учащаяся профессионального лицея сервиса и торговли, занявшая первое место на конкурсе, будет представлять Амурскую область на межрегиональном конкурсе профмастерства, который состоится 12-13 апреля в Райчихинске.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости