330 млн. рублей направлено на повышение зарплаты бюджетников

330 млн. рублей направлено на повышение заработной платы малооплачиваемым категориям работников бюджетных сфер. Прибавка для нянечек, санитарок и других категорий, живущих на юге области, составит 20%, для жителей северных территорий, относящихся к малооплачиваемым работникам бюджетной сферы, 30%. На очередном заседании депутаты приняли поправки в бюджет 2012 года. В целом основной финансовый документ Приамурья скорректирован на значительную сумму. Эти дополнительные средства удалось привлечь из федерального бюджета. Регион получил 1 млрд. 500 млн. рублей. Кроме того, области выделен льготный кредит в сумме 700 млн. рублей сроком на три года. Все эти средства, которые Приамурье получило в самом конце 2011 года, теперь перешли дополнительно на текущий финансовый год и сегодня перераспределены по различным статьям.

Значительная сумма – 639 млн. рублей направлена министерству ЖКХ на нужды по поставке топлива в территории области. 330 млн. рублей пойдет на повышение заработной платы низкооплачиваемым специалистам-бюджетникам.

Министерству образования и науки дополнительно распределено 159 млн. рублей, в том числе на содержание средних специальных учебных заведений. 29 млн. рублей пойдет на софинансирование мероприятий по модернизации образования.

8 млн. рублей направлено на реализацию программы «Электронное Приамурье».

10 млн. рублей получает управление лесного хозяйства на оснащение авиационо-технической базы.

Министерству культуры и архивного дела направлено 27 млн. рублей, часть суммы пойдет бюджету г. Свободный на празднование 100-летнего юбилея, а также ремонт ДК «Лазо».  Также в рамках соответствующей областной программы средства будут потрачены на приобретение 3D установки для г. Свободный, г. Рачихинск и Завитинского района.

Минстрой получает дополнительно 93 млн. рублей, на  софинансирование мероприятий по строительству  ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа.

58 млн. рублей направлено минздраву на строительство каньона для линейного ускорителя.

Также 148 млн. рублей получит минсоцзащиты. В том числе это 70 млн. на уплату процентов по ипотечным кредитам и еще 30 млн. рублей на социальные выплаты по уплате первоначального взноса. Такие выплаты получат 210 человек. А 2680 человек,  по прогнозам министерства финансов,  будут охвачены различными видами поддержки по развитию ипотеки.

Также в скорректированном бюджете  предусмотрены средства на реализацию мероприятий по поддержке многодетных  семей. 15 млн. рублей пойдет на социальные выплаты на улучшение жилищных условий семьям, где воспитываются 6 и более детей.

3 млн. рублей – новые расходные обязательства бюджета по предоставлению многодетным семьям автотранспорта либо,  по желанию, сельскохозяйственной техники для ведения личного подсобного хозяйства.

22 млн. рублей будет направлено на предоставление регионального материнского капитала.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости