Шимановску - новая поликлиника, Новочесноково - современная школа

На открытии социальных объектов побывал губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Поликлиника будет оказывать медицинскую помощь жителям Шимановска и Шимановского района, а это почти 26000 человек. Приёмы будут вестись по 18 специальностям. На строительство поликлиники потрачено почти 187 млн. руб., из которых более 105 млн. рублей - на строительно-монтажные работы и 48 млн. рублей - на приобретение оборудования. Все кабинеты специалистов оснащены современным медицинским оборудованием и компьютерной техникой, объединенной единой информационной сетью.

Между тем в Михайловском районе открыли новую школу. «Открытие школы - важное событие не только для села, но и для всей области. Это даёт надежду, что село будет жить и развиваться», - сказал в своём обращении губернатор Приамурья. Как отметила министр образования Амурской области Марина Селюч, школа в селе Новочесноково сдаётся с новыми оборудованными классами, в том числе предметными кабинетами, в которых ребят подготавливают к труду на селе. В здании старой школы планируется открыть детский сад, которого в селе давно уже ждут.

На новую школу потрачено более 167 млн. рублей. Она строилась по целевой областной программе развития образования в Приамурье. Всего за 2011-2012 году в области открыто 5 школ. Михайловскому району на реконструкцию школ в Калинино и Поярково в этом году будет выделено порядка 15 млн. рублей.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости