Амурская избирательная комиссия подвела итоги мартовских выборов

Итоги проведения мартовской выборной кампании в органы местного самоуправления озвучил журналистам глава избиркома Николай Неведомский. 4 марта 2012 года на территории Амурской области состоялись 308 избирательных кампаний. Из них в 80 кампаниях амурчане выбирали глав муниципалитетов, еще 228 – это выборы депутатов представительных органов власти.

Всего же в выборах в качестве кандидатов приняли участие 3348 человек, из которых 52 выбыли в процессе регистрации.

В 80 кампаниях по выборам глав выбиралось 2 градоночальника (Тында и Свободный), один глава района (Михайловский), остальные 77 – это главы сельского уровня. При этом отмечается, что средний конкурс на место руководителя районного/городского уровня составил почти 8 человек на место.

Как было отмечено в ходе подведения итогов, особенностью прошедших выборов стало использование на избирательных участках аппаратуры видеонаблюдения. 490 из 783 участков были оборудованы системой видеонаблюдения с выходом в Интернет (429 – on-line и 61 – через спутниковую связь). Еще 276 участков оснастили программно-аппаратными комплексами, работающими в системе «Запись».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости