В Приамурье пройдут мероприятия в рамках акции День Земли

Распоряжение об этом подписал губернатор. Всемирная акция День Земли стартовала по инициативе ЮНЕСКО 22 апреля 42 года назад. По традиции, в это время жители всей планеты принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, поддерживают различные экологические акции и мероприятия. Амурчане также не останутся в стороне.

Согласно официальному документу, в Приамурье акция стартует 20 апреля и продлится три дня. За это время в амурских городах и селах пройдет целый ряд субботников и иных мероприятий по уборке и благоустройству территорий, вывозу мусора. В распоряжении губернатора исполнительным органам власти поручено не только самим принять активное участие в акции, но и обеспечить привлечение к ней подведомственных учреждений. Органам местного самоуправления также рекомендовано проявить активность в части улучшений санитарного состояния населенных пунктов.

Организация проведения акции возложена на министерство природных ресурсов области. Контроль за исполнением распоряжения губернатор оставил за собой.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости