Понтонный мост через Амур планируется ввести в работу весной этого года

В правительство Амурской области поступила нота Министерства иностранных дел России. Документ адресован посольству КНР в РФ и является согласием российской стороны на организацию эксплуатации понтонного моста через реку Амур.

На основании поступившего разрешительного документа в областном правительстве прошло совещание со всеми российскими структурами, задействованными в строительстве понтонной переправы и её вводе в эксплуатацию. Итогом обсуждения стало принятие совместного решения о том, что мост через реку Амур начнет работу в этом году.    

Однако в документе, поступившем из  Министерства иностранных дел России, сказано, что «технические вопросы по изготовлению, монтажу, демонтажу сооружений, а также обеспечение их безопасной эксплуатации необходимо проработать по линии региональных правительств двух стран». В связи с этим 30 марта в Благовещенске состоятся двусторонние переговоры правительств Амурской области и провинции Хэйлунцзян, в результате которых планируется подписание протокола о вводе понтонного моста в эксплуатацию весной этого года. В случае принятия положительного решения работа наплавного моста должна начаться не позже понедельника следующей недели и продлиться до второй декады апреля.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости