Амурские школьники готовятся к Президентским спортивным играм

Министерство образования и науки совместно с Амурской областной детско-юношеской спортивной школой готовятся к проведению в муниципальных районах и городских округах Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Согласно положению «Об областном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» участниками областных соревнований станут сильнейшие классы-команды, победители муниципального этапа.

В областном этапе Президентских состязаний, который пройдёт 11-14 мая в Белогорске, примут участие школьники 7-х классов.

В областном этапе Президентских спортивных игр, который запланирован на 17-20 мая в г. Зея, могут участвовать сильнейшие команды-школы, победители муниципального этапа, состоящие из школьников 1997-1998 гг. рождения.

Количество сильнейших классов-команд и школ-команд, участниц областного этапа Президентских состязаний и Президентских спортивных игр определит областная рабочая группа по результатам рассмотрения заявок на участие в данных соревнованиях.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости