Приамурье на Харбинской ярмарке представит проекты по развитию туризма

В правительстве области прошло совещание по вопросу участия Амурской области в международных и межрегиональных выставках в 2012 году. Организатором мероприятия выступало министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области. В совещании приняли участие представители более 40 организаций и предприятий области, туристических компаний, а также нескольких муниципальных образований региона. Один из вопросов, который рассматривался на совещании - участие Амурской области в 23-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая будет проходить в Харбине с 15 по 19 июня 2012 года.

Харбинская ярмарка проводится ежегодно с 1990 года в городе Харбине (КНР) и является крупнейшей универсальной выставкой Северо-востока Китая. В 2011 году в Харбинской ярмарке приняли участие 77 делегаций из 30 стран, среди них 31 делегация на уровне регионов и провинций, более 220 тысяч участников и посетителей, в том числе более 11 тысяч из 72-х стран и регионов мира: из России (4100 чел.), Японии, Южной Кореи, Франции, Бразилии, Малайзии, ОАЭ, Южной Азии, Латвии, Албании и др. стран.

В текущем году на Харбинской ярмарке Министерством регионального развития Российской Федерации при участии Министерства спорта и туризма РФ будет организована российская экспозиция.

В рамках проведения Года российского туризма в Китайской Народной Республике в 2012 году на российской экспозиции будут представлены проекты в сфере развития туризма и крупные мероприятия, проходящие на территории Российской Федерации, в том числе Саммит Форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество», XXII зимние Олимпийские игры 2014 года, Чемпионат мира по футболу 2018 года, а также туристические проекты ряда регионов России.

Амурская область, являясь активным участников ярмарки с 1999 года, также будет принимать участие в Харбинской ярмарке и представит на российской экспозиции  регионе.

Кроме этого планируется организация участия в ярмарке представителей деловых и банковских кругов области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости