В Березовке откроют сервисный центр по ремонту и обслуживанию сельхозмашин

27 апреля в селе Березовка будет открыт сервисный центр по ремонту и обслуживанию сельхозмашин. Новый центр открывается в рамках подписанного в январе текущего года «Плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительством Амурской области Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь на 2012-2013 годы». ЗАО «Агро-Техно-Сервис» будет основной площадкой проведения сервисных, гарантийных и ремонтных работ сельскохозяйственной техники белорусского производства и собранной на производственных площадках Приамурья из машинокомплектов Республики Беларусь. Также здесь будут продаваться запчасти для этой техники и проводиться обучение механизаторов правилам её эксплуатации.

Центр состоит из пунктов технического обслуживания для проведения сервисных, гарантийных и ремонтных работ, диспетчерского пункта, складов для хранения запасных частей, производственных и офисных помещений, учебных классов, выставочной площадки. Ремонт и техническое обслуживание техники на выезде в сельскохозяйственных организациях будут выполнять бригады на специализированных автомобилях с диагностическим оборудованием.

За счёт областного бюджета с 2010 года субсидируется часть затрат на приобретение зерноуборочных машин. Это позволило сельхозтоваропроизводителям области за два года приобрести 411 комбайнов амурской сборки. Сборочное производство продолжается и в 2012 году.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости