В Приамурье пройдет I региональный молодежный инновационный конвент

3 мая в 2012 года в 10.00 в Благовещенске в ОКЦ в рамках областного фестиваля «Наука в Приамурье» пройдет I региональный молодежный инновационный конвент с участием молодых ученых Амурской области. Мероприятие организовано министерством образования и науки Амурской области в рамках программы «Зворыкинский проект», который направлен на стимулирование активности молодежи в сфере инновационной деятельности, выявление потенциала перспективных научных, опытно-конструкторских и экспериментальных разработок для внедрения их в производство при модернизации экономики региона.

Участниками конвента станут студенты, сотрудники высших учебных заведений, научные работники и изобретатели, сотрудники научных организаций, руководители инновационных проектов в возрасте до 35 лет, направившие заявку на участие и прошедшие отборочный этап.

Оценивать исследования молодых ученых будет Экспертный совет, в состав которого войдут представители бизнеса Амурской области, ученые-эксперты, представители федеральных и региональных органов власти.

Победителей выберут по трем номинациям: «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект», «Лучший инновационный продукт». Авторы проектов, победившие на региональном этапе конкурса молодежных инновационных проектов, примут участие в Дальневосточном молодежном инновационном конвенте.

Для справки: за прошедшие годы «Зворыкинский проект» стал самой массовой и масштабной молодежной программой в сфере инноваций, которая включает в себя более 4 000 молодежных инновационных проектов из большинства регионов России. В рамках данного проекта сформирована система по реализации инновационных идей, направленная на поиск, учет, отбор, подготовку и поддержку молодых исследователей.

Основные мероприятия проекта в 2012 году - конкурс молодежных инновационных проектов «Зворыкинская премия», Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2012», смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер-2012», региональные и окружные молодежные инновационные конвенты и V Всероссийский молодежный инновационный конвент.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости