Амурские ребята едут на Дельфийские игры

В здании правительства области состоялась торжественная встреча зампреда правительства Амурской области Валерия Палатова с участниками творческой делегации Приамурья, которые поедут на 11 молодёжные Дельфийские игры. Они пройдут в Москве с 29 апреля по 3 мая.

На всероссийские творческие состязания из Приамурья отправятся 36 участников в возрасте с 10 до 21 года. Это самая многочисленная делегация с 2006 года, когда амурские ребята впервые приняли участие в Играх. В состав делегации вошли золотые и серебряные медалисты областных Дельфийских игр из учреждений культуры и школ искусств Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, а также учащиеся Благовещенского профессионального лицея сервиса и торговли.

Амурская молодёжь примет участие в творческих соревнованиях в 8 номинациях: «Народный танец», «Цирк», «Дизайнер одежды», «Парикмахерское искусство», «Кулинарное искусство», «Изобразительное искусство», «Баян/аккордеон» и «Эстрадное пение». Последние 3 номинации - дебютные для амурской делегации.

Валерий Палатов вручил руководителю делегации Ираиде Мирончук флаг Амурской области, с которым, по традиции, делегация Приамурья участвует на церемониях открытия и закрытия Дельфийских Игр.

Для справки:

Дельфийские Игры России основаны в 1999 году с целью выявления и поддержки одарённой творческой молодёжи. Ежегодно в Играх принимают участие более  2 500 детей из 78 субъектов РФ, которые состязаются на звание лучших в 26 номинациях. Основными темами мероприятий Игр в этом году стали «Искусство против наркотиков» и «2012 год – год российской истории».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости