В Благовещенске прошла первомайская демонстрация

1 мая в Благовещенске праздничная колонна, украшенная цветами и шарами, состоящая из сотрудников правительства Амурской области и городской администрации, профсоюзов, организаций и предприятий города, партий и движений, работающей молодёжи и студентов, ветеранов, под торжественные звуки оркестра прошла по центральной улице города. На площади Ленина состоялся митинг, посвящённый Дню международной солидарности трудящихся, празднику Весны и Труда. В этом году митинг профсоюзов прошёл под лозунгом «Даешь строительство справедливости!».

С приветственным словом к амурчанам с трибуны  обратился губернатор Олег Кожемяко:  «Безусловно, большой эмоциональный заряд, который несёт этот праздник, продиктован не только весенним пробуждением природы, он продиктован многолетней историей солидарности трудящихся. Это праздник тех, кто трудится и формирует богатство нашей области, нашей страны. Всё, что сложилось хорошего в Амурской области за последние годы – и в сельском хозяйстве, и в строительстве, и социальной политике – это заслуга амурчан. В нашем регионе работают люди разных национальностей, различных политических убеждений и конфессий. И для всех Приамурье является общим домом. Этим надо дорожить и заботиться, чтобы в нём всегда царили дружба и согласие, стабильность и достаток. Только объединив усилия, мы сможем добиться серьезных успехов и сделать Приамурье благополучным регионом».

В интервью  журналистам Олег Кожемяко пожелал молодёжи «трудиться, трудиться и трудиться». «Трудности всегда есть, но самое главное, видеть будущее и уметь преодолевать жизненные обстоятельства», - сказал глава региона.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости