12 мая в Амурской области пройдет национальный день посадки леса

Национальный день посадки леса в Приамурье состоится впервые. В акции примут участие более 120 человек из разных ведомств и организаций, студенты института леса ДальГАУ.

Они намерены высадить на территории Муравьевского парка молодые деревья.  Это береза, кедр корейский, сосна, лиственница, ильм мелколистный, клен приречный, ясень маньчжурский, орех маньчжурский, калина.
Сбор желающих принять участие в высадке деревьев  в 09.00 у здания  управления лесного хозяйства по адресу:  ул. Зейская, 211.
 
Для справки:
Впервые день посадки леса в масштабах всей страны был проведен в 2011 году добровольцами акции стали порядка 200 тысяч человек из 60 регионов страны. По итогам акции Федеральное агентство лесного хозяйства «Рослесхоз» принял решение проводить такие дни ежегодно. Второй Национальный день посадки леса намечен на 12 мая 2012 года. Главная его цель - воспитание бережного отношения к российскому лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения национального богатства.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости