Амурчанка стала золотой медалисткой Дельфийских игр

С 29 апреля по 3 мая в Москве состоялись одиннадцатые молодежные Дельфийские игры России. В этом году в конкурсных состязаниях приняли участие около 2000 юных деятелей искусств в возрасте от 10 до 25 лет более чем из 70 субъектов Российской Федерации, прошедшие отборочные туры на региональном уровне.

В рамках Игр проходили конкурсные соревнования на центральных концертно-выставочных площадках, а также в профильных учебных заведениях Москвы по 26 номинациям классического, народного и современного искусства: фортепиано, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, баян/аккордеон, саксофон, академическое, народное, эстрадное пение, народный, современный танец, тележурналистика, фотография, веб-дизайн, ди-джей и другие.

Амурскую область представляла творческая делегация из 36 человек. В состав делегации вошли участники из образовательных учреждений гг. Благовещенска, Белогорска, Райчихинска:

МОУ ДОД «Художественная школа» (г.Благовещенск);

МБОУ ДОД «Школа искусств» (г.Райчихинск);

ГБОУ «Амурский областной Центр казачьей культуры»;

МАУ Социально-культурного объединения «Союз» (г.Белогорск);

МОАУ ДОД Центр эстетического воспитания детей им.В.В.Белоглазова;

ГОАУ НПО Амурской области «Профессиональный лицей сервиса и торговли».

Амурская молодёжь продемонстрировала свое мастерство в 8 конкурсных и фестивальных номинациях: «Эстрадное пение», «Баян/аккордеон», «Народный танец», «Изобразительное искусство», «Цирк», «Дизайн одежды», «Парикмахерское искусство» и «Кулинарное искусство».

Золотой медали - в номинации «Кулинарное искусство» - удостоена Леончик Яна - студентка первого курса государственного образовательного автономного учреждения начального профессионального образования Амурской области "Профессиональный лицей сервиса и торговли" (г.Благовещенск).

Остальные конкурсанты получили свидетельства участников одиннадцатых молодежных Дельфийских игр России.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости