Андрей Плутенко начал работу в должности нового ректора АмГУ

Сегодня в актовом зале АмГУ Олег Кожемяко представил преподавателям и студентам нового ректора университета Андрея Плутенко. Приказ о его назначении был подписан 11 мая министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко.

«Хочется, чтобы в вузе больше было специальностей, которые будут востребованы в сельском хозяйстве. Мы в этом плане будет помогать и вместе стремиться к тому, чтобы АмГУ был одним из лидирующих вузов на Дальнем Востоке», - сказал в приветственном слове губернатор области. Он также пожелал успехов в работе новому ректору.

«С вашим именем связывают большие перемены и развитие вузовского образования», - обратилась к назначенному ректору Татьяна Гранкина, замминистра образования и науки Амурской области.

Андрей Плутенко сам выпускник этого учебного заведения, прошёл путь от младшего научного сотрудника до ректора, в 2007 году он уволился по собственному желанию.

«Я узнал о назначении 4 дня назад. И только сегодня утром прилетел в Благовещенск. Мне надо некоторое время, чтобы в деталях оценить ситуацию и наметить планы дальнейшего развития университета. Надеюсь, что наша совместная работа выведет АмГУ на траекторию динамичного развития».

В октябре вузу предстоит государственная аттестация. В связи с этим в первую очередь Андрей Плутенко проведёт встречи с руководством факультетов, со студентами и преподавателями.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости