27 лучших учителей области получат денежные премии

Сегодня состоялся конкурсный отбор на получение педагогами денежного поощрения. Комиссия под руководством заместителя председателя правительства области Валерия Палатова определила лучших педагогов области для присуждения премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

«В нынешнем году на рассмотрение комиссии была подана 91 заявка из 24 муниципальных образований Приамурья, - рассказал заместитель председателя правительства области Валерий Палатов. – 50 из них – городские педагоги, 41 учитель из сельской местности. Отрадно видеть, что сельские педагоги принимают активное участие в конкурсе».

Как рассказала заместитель министра образования и науки области Татьяна Гранкина, все участники – женщины. В прошлом году среди участников было 4 мужчин-учителей, причем двое из них стали победителями.

Наибольшую группу педагогов в нынешнем году составили учителя начальных классов, их на конкурсе было представлено 20 человек. Наименьшую – преподаватели ОБЖ и информатики. Многие из учителей уже не первый год принимают участие в конкурсе.

По результатам конкурсного отбора 7 лучших педагогов получат денежное поощрение из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей, 20 учителей поощрят денежной премией из областного бюджета в размере 52 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости