В Доме культуры села Плодопитомник установят видеокамеры

Встреча с амурчанами состоялась в приемной граждан губернатора Амурской области. Одним из обсуждаемых вопросов стало обеспечение безопасности граждан и сохранение материальных ценностей учреждений культуры. С вопросом об установке видеокамер в Доме культуры села Плодопитомник к Олегу Кожемяко обратился Владимир Верхотуров.

Участник Великой Отечественной войны уже более 20 лет возглавляет ветеранскую организацию в с. Плодопитомник. Как одному из старожилов села Владимиру Николаевичу не безразлична судьба Плодопитомника.

«В фойе здания клуба имеется обновленный уголок боевой славы, в котором представлены ценные экспонаты, - рассказал ветеран Владимир Верхотуров. – Не исключено, что кому-то вздумается украсть ценные для нашей истории вещи. Помимо этого, клуб постоянно посещают дети. Здесь они занимаются в кружках и студиях. Их безопасность - тоже важный вопрос».

Установка видеокамер была запланирована на 2013 год. Накануне дата установки была перенесена на май 2012 год. Средства на монтаж камер слежения выделены из бюджета города Благовещенска, и уже произведена установка видеоаппаратуры. Для полноценного обеспечения безопасности камеры смонтированы внутри и снаружи здания. 

«Вам больше не стоит беспокоиться за безопасность молодежи и сохранность экспонатов, здание находится под охраной», - отметил губернатор.

Кроме того, на встрече супруга Владимира Верхотурова Галина Михайловна подняла вопрос отсутствия ежегодных именных поздравлений ветеранов с Днем Победы от имени губернатора Амурской области.

По данному предложению главой региона было дано поручение разработать образец именного поздравления ветеранов и взять на контроль ежегодное чествование  участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости