В Приамурье выбирают лучшего воспитателя

Сегодня, 21 мая, в амурском педагогическом колледже состоялось открытие конкурса «Воспитатель года Амурской области-2012». Он проводится в 3-й раз, и в нем принимают участие 33 специалиста из 24-х муниципальных образований области: воспитатели детских садов, детдомов и интернатов.

Участников поприветствовал заместитель председателя правительства области Валерий Палатов. Он отметил важность профессии «воспитатель» и необходимость укреплять систему дошкольного образования, а также пожелал конкурсантам новых достижений и удачи.

Конкурс пройдет в два этапа и завершится 23 мая. В первом туре специалисты покажут самопрезентацию, проведут занятие с детьми и представят опыт работы в рамках «творческий мастерской». По итогам будут выбраны пять финалистов, которым предстоит встретиться во втором этапе конкурса: провести мастер-класс и поучаствовать в педагогическом экспромте.  

Выбирать лучших будут большое, детское и родительское жюри. Победителей в номинациях определят среди воспитателей детских садов, а также среди педагогов из детских домов и интернатов. Призеры получат дипломы, ценные подарки и денежные призы. Лучший амурский воспитатель, кроме прочего, сможет представить Приамурье на конкурсе педагогов всероссийского уровня, который состоится осенью 2012 года.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости