Приамурье вошло в десятку лучших "интернет-регионов"

Приамурье вошло в 10-ку лучших регионов по размещению информации о своих государственных и муниципальных учреждениях в Интернете. Министерство финансов Российской Федерации отметило работу амурского правительства по реализации положений федерального закона "О совершенствовании правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

1 января 2012, в рамках данного закона, начал работу официальный сайт РФ для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях - www.bus.gov.ru.  Одна из целей информационного ресурса – сделать учреждения более «открытыми» и доступными. На нем организации размещают сведения для потребителей: о своей деятельности, стоимости услуг, планах, финансово-хозяйственную документацию, и результаты проведения контрольных мероприятий. Амурская область стала одной из лучших по количеству учреждений, о которых была опубликована подробная информация на специализированном сайте.

Представители министерства финансов Российской Федерации выразили благодарность губернатору и областному правительству за эту работу, которая направлена на повышение качества услуг и эффективности государственных и муниципальных учреждений.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости