Приамурье готовится к юбилейному «АмурЭкспоФоруму»

Сегодня, 22 мая, в правительстве области состоялось итоговое заседание оргкомитета, посвященное международной выставке-ярмарке. Она пройдет с 7 по 9 июня в Благовещенске, торжественное открытие запланировано на 13 часов.

Организаторами мероприятия выступают правительство Амурской области и ОАО «Амурская ярмарка». Международный «АмурЭкспоФорум-2012» станет 35-м по счету. Кроме этого, в этом году исполнится 20 лет со дня проведения первой ярмарки в области: всего за это время состоялось 132 выставки-ярмарки, в том числе 34 международных, в которых поучаствовали более 10 000 фирм из 32 стран дальнего и ближнего зарубежья.

 В этом году «АмурЭскпоФорум» будет проводиться по трем направлениям: «Тех-Экспо», «Туризм и отдых», «Амур-Бизнес». Участники представят продукты питания, технику, туристические проекты и множество других товаров. Свои 6 экспозиций, кроме прочего, выставят амурские министерства и муниципальные образования. Среди них «Эвенкийская деревня», «Дальневосточный аэрокосмический музей», «Молочный успех Приамурья» и другие. Помимо этого, для участников выставки-ярмарки состоятся семинары, конференции, конкурс «Медаль Амурской ярмарки». Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства в рамках форума планирует провести «круглый стол» на тему «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства Амурской области».

Ожидается, что в выставке примут участие больше 300 предпринимателей и предприятий из различных городов и регионов России, а также из Китая.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости