Начинающим бизнесменам компенсируют затраты на создание бизнеса

В министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области подвели итоги конкурсного отбора начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из регионального бюджета по возмещению части затрат на создание собственного бизнеса.

На конкурс было подано 97 заявок, 58 из них соответствуют всем условиям конкурса и получили одобрение профильных министерств. 39 заявок отклонены из-за того, что  были представлены не все требуемые документы, имелась задолженность по налогам и другим обязательным платежам, заработная плата работников - ниже  среднеотраслевого уровня, а также из-за  низкой эффективности и завышенных показателей объемов производства и услуг. Самые популярные сферы деятельности, в которых начинающие предприниматели открыли свое дело: бытовые услуги – 43%  и сельское хозяйство – 31%.

В 2012 году на субсидии для начинающего бизнеса из областного бюджета было выделено 8 миллионов рублей, еще на 32 миллиона рублей подана заявка в Минэкономразвития России. Некоторые зарегистрированные предприниматели, чье дело открыто меньше года назад, могут рассчитывать на поддержку из федерального бюджета: информация об объявлении конкурса, условия участия в нем будет опубликованы в газете «Амурская правда» и на сайте www.portal.amurobl.ru раздел «Экономика и финансы», подраздел «Предпринимательство».
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости