В Тыгде сдан еще один дом для погорельцев

Накануне в селе Тыгда новоселами стала еще одна семья погорельцев. Ключи от нового жилья из рук губернатора Приамурья получили Москвитины. Теперь семье предстоит обживать трехкомнатный дом площадью 72 кв. метра на улице Аэропорт.

Елена Москвитина поделилась своей радостью: «Мы очень рады, эмоции переполняют, а чувства трудно описать – ведь все у нас сгорело, теперь зато есть новый дом. Большое спасибо, что нас не бросили с нашей бедой».

Олег Кожемяко пожелал новоселам всего самого наилучшего: «Сегодня очень радостное событие в жизни этой семьи. Дом нужно заселять, обживать, условия здесь созданы хорошие для того, чтобы жить и работать. Успехов вам на новом месте!».

Губернатор пообщался с погорельцами, ответив на их вопросы. В ближайшие несколько дней в селе пройдет еще один сход жителей, который проведет глава региона.

Сегодня на строительных площадках в селе в работе 27 домов разной квадратуры. Пять из них уже находятся в стадии завершения. Ориентировочно, они будут сданы в начале будущей недели. На стройке задействовано 5 подрядных организаций, работают порядка 100 человек.

Заместитель председателя Правительства области Александр Житков отметил: «Работы идут согласно утвержденных графиков. Поставку комплектующих для сборки быстровозводимых домов хабаровский завод ведет даже с небольшим опережением. Из 27 домов, которые сейчас возводятся, 18 – трехкомнатные, 1 – двухкомнатный и 8 – однокомнатные. Ориентировочно, на строительство одного дома уходит около 20 дней».

Жители села, пострадавшие от апрельского пожара с нетерпением ждут сдачи в эксплуатации своего жилья.

Ольга Литун рассказывает: «Мой дом будет стоять на улице Школьной 7, там же,  где я проживала до пожара. Ходим смотрим каждый день, как ведется стройка. Все очень нравится, аккуратно, красиво. Люди, которые уже получили ключи, очень рады, довольны. Мы тоже ждем - не дождемся, чтобы заселиться в новенькие дома».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости