Губернатор Приамурья сегодня поздравил маленьких амурчан с праздником

Олег Кожемяко побывал на концерте, посвященном Дню защиты детей, в городском парке и поздравил благовещенцев с праздником. «Пока живы родители, каждый человек чувствует себя ребенком, мы все дети перед своими родителями. Главное для мам и пап – терпение и доброе отношение к детям», - отметил глава региона.

1 июня губернатор также побывал в Амурском кадетском корпусе, где осмотрел территорию и строящуюся баню. Объект начали возводить осенью 2011 года на средства из областного бюджета, сейчас работы вышли на завершающую стадию: осталось установить сантехнику и закончить оставшиеся отделочные работы. Общая стоимость проекта порядка 7 миллионов 600 тысяч рублей. Сдача бани запланирована на 20 июня.

Кроме этого, Олег Кожемяко посетил столовую кадетского корпуса: подробно ознакомился с содержанием меню и даже попробовал борщ, которым кормят кадетов. Сейчас в образовательном учреждении проходят обучение 200 человек. В беседе с некоторыми из них губернатор также затронул тему питания. Со следующего учебного года (с 1 сентября)  в рацион будут внесены некоторые изменения.

«Посмотрели организацию питания, организм детей требует усиленного внимания, поэтому, я думаю, что добавим в рацион побольше масла и мяса в чистом виде, без учета ужарки и прочих моментов. Это будет нормальным подспорьем для ребят, которые подвергаются большой физической и умственной нагрузке, - разъяснил Олег Кожемяко. - Помимо этого, добавим немножко средств на обмундирование. Кадетский корпус такого уровня на Дальнем Востоке единственный – необходимо его поддерживать».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости