Предприятия и организации с 1 июля будут платить за электроэнергию меньше

В Амурской области предприятия и организации с 1 июля 2012 года будут платить за электроэнергию меньше, чем ожидалось. Ранее установленные в декабре прошлого года в Приамурье тарифы на электроэнергию для потребителей, за исключением населения, на второе полугодие 2012 стали меньше.

Такое решение принято 31 мая в Управлении цен и тарифов Амурской области на основании постановления Правительства Российской Федерации № 1178 от 29 декабря 2011 года, которое ограничило рост тарифов на электрическую энергию для потребителей во втором полугодии 2012 года по отношению к первому полугодию.

Для потребителей высокого напряжения снижение ранее установленного тарифа на второе полугодие 2012 года составляет 6 копеек за 1 кВт-ч, для потребителей низкого напряжения – 30 копеек за 1 кВт-ч. В результате снижения стоимость электроэнергии для потребителей высокого напряжения составляет 2,72 руб./кВт-ч , низкого - 4,45 руб. кВт-ч.

В целом рост тарифов на электроэнергию во втором полугодии для потребителей Амурской области на высоком напряжении составил 9,2%, на низком – 5,1%, в то время как, согласно постановлению Правительства, максимальный рост не должен превышать 11% к уровню тарифов первого полугодия 2012 года.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости