В Приамурье чествовали лауреатов премии в области литературы и искусства

В день рождения Александра Пушкина в областном Доме народного творчества состоялось вручение премий губернатора в области литературы и искусства в Амурской области за 2011 год. Лауреатов наградили цветами и премиями в размере 100 000 рублей. Их имена были определены 26 апреля на заседании областной комиссии, в её составе наиболее видные и авторитетные деятели литературы и искусства.

«Наш регион богат талантами. С целью их поддержки, создания стимула для воплощения в жизнь творческих замыслов была учреждена эта премия. Её вручение – признание ваших заслуг. Такие талантливые, целеустремлённые люди, как вы – гордость Приамурья. Вы формируете фон культурной жизни региона», - сказал зампред Правительства области, министр здравоохранения Николай Тезиков, поздравляя победителей.

В этом году на конкурс было подано 9 заявок, победителями стали: в номинации в области литературы и искусства Алексей Воронков за книгу «Харбин», в номинации самодеятельного искусства Сергей Юдин за церемонию торжественного открытия финальных игр XIV Спартакиады городов Амурской области и Наталья Овсийчук в номинации профессионального искусства за телевизионный проект «История одного дома».

Премия в области литературы и искусства присуждается за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения литературы и искусства. За 17 лет существования её лауреатами стали 75 творческих работников.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости