В Приамурье обсудили профилактику правонарушений

Профилактику правонарушений в Приамурье обсудили на заседании межведомственной комиссии. В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, профильных министерств, главы некоторых районов области.

Одним из вопросов стало выделение помещений для организации участковых пунктов полиции в муниципальных образованиях области в рамках федерального закона «О полиции». На данный момент необходимо дополнительно обеспечить еще 28 помещений для участковых (их в Приамурье 350 человек) в Архаринском, Бурейском, Сковородинском, Зейском и Тындинском районах, а также привести в соответствие с требованиями некоторые уже имеющиеся. Заместитель председателя правительства области, председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений области Валерий Палатов подчеркнул, что эту работу необходимо активизировать.

Также на заседании была представлена информация о проведении мероприятий по выявлению потребителей наркотических веществ на ранних стадиях и по профилактике наркомании в учебных заведениях. Добровольное тестирование в школах и сузах начали проводить с 2011 года, ежегодно на приобретение тест-полосок выделяется порядка миллиона рублей. За первое полугодие 2012 года проверку прошли 7256 учащихся, выявлено 40 положительных результатов тестов – меньше, чем в прошлом году. Кроме этого, в образовательных учреждениях Приамурья специалисты организуют разъяснительную работу и информационные встречи.

Члены комиссии, кроме этого, рассмотрели, как в области реализуются мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также вопросы  межведомственного взаимодействия.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости