Внимание: гибнут дети!

За последнюю неделю в области участились случаи гибели и травматизма детей раннего возраста. Специалисты связывают это в том числе с установившейся жаркой погодой.

25 июня в г. Благовещенск из окна 5 этажа выпала девочка в возрасте 1 год 11 месяцев. В результате множественных травм и, несмотря на неотложные реанимационные мероприятия, ребенок скончался в больнице. Похожий случай 27 июня произошел в Шимановске. Мальчик 3,5 лет выпал из окна 5 этажа: у него множественные травмы черепа, внутренних органов. Сейчас ребенок находится в коме.

Кроме того, врачи обращают внимание на отдых у водоемов, который может закончиться плачевно. 

«Призываем вас быть крайне бдительными, уделить максимальное внимание безопасности детей и в доме, и на улице. Мы призываем к осторожности и вниманию всех жителей области – давайте вместе беречь наших детей. Медики всегда готовы оказывать любую помощь, но в некоторых случаях невозможно предотвратить самый печальный исход», - отметила и.о. заместителя министра здравоохранения Амурской области Наталья Климова.

Также она прокомментировала случай в Константиновке. 26 июня во время прогулки в ДТП попала целая семья: в них врезался пьяный водитель. 6-месячная девочка погибла, еще двое детей - 6 и 8 лет  - получают лечение в детской областной больнице. Данный случай находится на контроле у губернатора Приамурья.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости