28 июня в Свободном планируют открыть стадион

Амурский губернатор посетил стройплощадки в Свободном. В ходе поездки глава региона проинспектировал строительство первого жилого дома для граждан, работающих в бюджетной сфере, и объектов стадиона «Локомотив».

Строительство так называемого «арендного жилья» начато в мае нынешнего года. 1, 2 и 3-х-комнатные квартиры дома предназначаются для работников бюджетной сферы, имеющих невысокий доход. На возведение объекта было выделено порядка 53 миллионов рублей. Срок сдачи дома намечен на декабрь 2012 года.

«В настоящее время на данном объекте ведется возведение фундамента, согласно планам дом будет построен из кирпича, - пояснил руководитель подрядной организации Станислав Зелинский. – Общая площадь трехэтажного дома составит 2600 кв. м». Как отметил глава региона Олег Кожемяко, строительство данного объекта значимо для свободненцев. Помимо «арендного жилья», будет проработан вопрос дальнейшего развития программ по возведению домов в городе Свободный для переселенцев из ветхого и аварийного жилья и детей, оставшихся без попечения родителей. «Работа по строительству жилья для социально незащищенных категорий граждан и горожан, проживающих в аварийном жилищном фонде, была начата еще в 2010 году, - рассказал заместитель главы города Свободный по ЖКХ, строительству и архитектуре Сергей Белоусов. – За три года работы из аварийного фонда в новые квартиры было переселено 288 человек. В ближайшее время завершится возведение 21-квартирного дома для детей-сирот. Помимо этого, к концу года должно завершиться возведение двух 21-квартирных домов, для детей оставшихся без попечении родителей. Для переселенцев из аварийного жилищного фонда в конце 2012 года будут сданы 15 и 24 квартирные дома.

Следующим пунктом поездки губернатора области Олега Кожемяко стал стадион «Локомотив». Обустройство спортивного объекта подходит к завершению. Восстановлены площадки для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон и сектор для метания копья, обновлено покрытие беговых дорожек стадиона. Официальная дата сдачи намечена на 28 июня.

Помимо этого, на территории стадиона проводятся работы по обустройству катка, нерешенным остается вопрос с приобретением оборудования для заливки искусственного льда. Глава региона отметил, что данный вопрос будет взят на контроль и проработаны пути его решения.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости