Губернатор области посетил стройплощадки в поселке Тыгда

В минувшие выходные губернатор области Олег Кожемяко проинспектировал ход строительных работ в поселке Тыгда. В настоящее время на площадках находятся 65 домов, в скором времени сюда поступит еще 3. Два многоквартирных дома уже завезены на площадку, идет подготовка к их установке. Согласно намеченным планам, к началу сентября нынешнего года строителям предстоит возвести порядка 84-х домов.

Олег Кожемяко отметил, что строительство проходит согласно графику. Необходимости в привлечении большего числа рабочих нет. Имеющиеся ресурсы позволят в полной мере справиться с монтажными работами.

«В настоящее время сданы 22 дома для погорельцев Тыгды. Некоторые жильцы уже переехали в новые дома, остальные готовятся заселиться в новое жилье», - отметил глава области.

Помимо строительства жилья, предполагается и проведение благоустроительных работ.

«Перед нами стоит задача по укладке дорог, дренажей, созданию системы водоотведения и строительству заборов. Только протяженность дорог составляет порядка 2 километров, - рассказал заместитель председателя правительства области Александр Житков. - Согласно намеченному плану, возведение данных систем и конструкций должно завершиться к сентябрю текущего года».

Зампред отметил, что в настоящее время на конечной стадии строительства находятся порядка 20 домовладений. По завершении отделочных и части монтажных работ жители смогут в них заселиться.

В ходе поездки также обсуждался и ряд вопросов, связанных с обеспечением бытовых нужд и хозяйствования погорельцев.

Для обеспечения населения водой и вывоза сточных вод в настоящее время проводятся работы по приобретению спецтехники. Планируется закупить одну вакуумную машину и две машины для подвоза воды. Автомобили будут обслуживать не только дома погорельцев, но и другие домовладения села.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.