Детский дом в Садовом станет автономным учреждением

В соответствии с Федеральным законом №174-ФЗ об «Автономных учреждениях» глава Приамурья Олег Кожемяко подписал постановление об изменении типа государственного образовательного учреждения для детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей - благовещенского детского дома № 17 с бюджетного на автономное.

Функции и полномочия учредителя будет осуществлять министерство образования и науки области. Финансовое обеспечение будет осуществляться в форме субсидий из областного бюджета, а также иных не запрещенных федеральными законами источников. Имущество, принадлежащее детскому дому №17, закрепляется за вновь созданным автономным учреждением в полном объеме.

Министерству образования и науки Амурской области необходимо в срок до 1 сентября 2012 года выполнить ряд организационных мероприятий по созданию автономного учреждения: уведомить кредиторов об изменении типа учреждения; обеспечить внесение изменений в устав учреждения; утвердить состав наблюдательного совета; утвердить государственное задание для учреждения; обеспечить представление министерству имущественных отношений соответствующего пакета документов для закрепления имущества и внесения в Реестр собственности области соответствующих изменений. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя правительства Валерия Палатова.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости