Амурская область победила в конкурсе региональных программ развития образования

Решением федеральной конкурсной комиссии по отбору региональных программ развития образования по направлению «Распространение на всей территории успешных моделей социализации детей» Амурская область набрала 100 баллов и стала победителем. В Приамурье её разработкой занималось министерство образования и науки области совместно с Амурским областным институтом развития.

По этому направлению наш регион – единственный субъект Дальневосточного федерального округа, получивший право продолжить работу стажировочной площадки, открытой в 2011 году на базе Амурского педагогического колледжа.

Победа в конкурсе позволила получить субсидию в размере более 2 млн. рублей на проведение комплекса организационно-технических работ по созданию «Бизнес-инкубатора» и лавки «Кузница Мастеров» для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.

На полученные средства будет приобретено специализированное оборудование и учебные комплексы для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, в том числе по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», которая реализуется в Амурском педагогическом колледже.

Средства областного бюджета, предусмотренные на условиях софинансирования по данному проекту, также будут направлены на ремонт и оборудование Центра трудоустройства выпускников, устройство пандусов в учреждениях, являющихся базовыми (опорными) площадками, повышение квалификации педагогов, реализующих программы инклюзивного образования, обеспечивающие успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости