Парадный вход во Дворец бракосочетания Благовещенска вновь открыл свои двери

Сегодня состоялось торжественное открытие парадного входа Благовещенского дворца бракосочетания. На мероприятии, помимо пар, собиравшихся зарегистрировать свои отношения, присутствовали и представители ЗАГСа Благовещенска: начальник управления ЗАГСа Амурской области Наталья Томилова, замначальника амурского управления ЗАГСа Евгений Чибисов и представитель администрации города - заместитель главы администрации города Благовещенск по социальным вопросам Ирина Вохминцева.

Наталья Томилова рассказала, что ремонт парадного входа был закончен на неделю раньше намеченного срока, первоначально его планировали открыть 7 августа. Работы длились 20 дней, круглосуточно. Вход в ЗАГС Благовещенска преобразился к лучшему за счет облицовки из красного мрамора. Также для удобства людей с ограниченными возможностями был установлен пандус. Всего было затрачено 2 миллиона 600 тысяч рублей. Деньги поступили из федерального бюджета.

За время ремонта зарегистрировали свои отношения 300 с лишним пар, что меньше обычного. Молодые люди дожидались окончания реставрации крыльца, чтобы бракосочетания прошли в более торжественной обстановке. Всего в течение этого дня планируется регистрация 20 пар.

Открытие парадного входа сопровождалось праздничной программой с участием творческих коллективов города. Работала «Кузница счастья», где молодые смогли сковать монеты друг для друга. Также были вручены благодарственные письма губернатора Амурской области Олега Кожемяко директору строительной фирмы, осуществлявшей ремонт, Роману Самвеляну и заместителю начальника управления ЗАГС Амурской области Евгению Чибисову.

Для справки: здание Дворца бракосочетания начало функционировать как ЗАГС в 1993 году. За это время крыльцо ни разу не ремонтировали, и за прошедшие 19 лет ремонт парадного входа стал просто необходим. В ближайшее время в здании никаких крупных ремонтных работ больше не ожидается.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости