В Амурской области впервые пройдёт 1 этап спартакиады «Ты и я – моя спортивная семья»

15 сентября в Амурской области впервые пройдёт 1 этап спартакиады «Ты и я – моя спортивная семья». В ней примут участие городские семьи, 6 октября состоится 2 этап для семей из районов, 13 октября в финале примут участие победители первого и второго этапов. Соревнования будут проходить на стадионе «Амур».

До этого соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» проходили в рамках городских и сельских спартакиад. В этом году решено выделить эти состязания в отдельное мероприятие. Главную задачу, которую ставит министерство по физической культуре и спорту области – это ещё большая популяризация спорта среди семей. Как отметил замминстра Евгений Лобанов, когда ввели этот вид соревнований в спартакиады, было сначала 6 команд, потом 8, сейчас уже 10.

Соревнования будут проходить в 3 возрастных категориях: дети от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Сейчас минспорт разрабатывает программу спартакиады. Предполагается, что среди состязаний для самых маленьких ребят будут соревнования на самокатах, для детей второй возрастной группы – на роликах, подростки будут выявлять лучших в фигурном вождении на велосипеде. Папы будут соревноваться в подтягивании и отжимании, мамы должны больше других попрыгать со скакалками.

Также в сентябре планируется проведение спартакиады пожилых людей, в октябре – спартакиады инвалидов.

Фото nakanune.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости