18 августа в Благовещенске откроется международная ярмарка

В Китае III «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» стартует на день позже.

О планах проведения ярмарки рассказал министр культуры и архивного дела Амурской области Алексей Самарин. Он сообщил, что в фестивале будут принимать участие творческие делегации из Китайской Народной Республики и КНДР, из Москвы, Магаданской, Амурской, Еврейской автономной областей, Камчатского края, Хабаровского края, всего более 1200 человек.

В этом году ярмарка впервые проводится не только в Китайской Народной Республике, но и у нас, в России. Это первый по своей масштабности и уникальности международный фестиваль культуры и искусства, который станет новым этапом в развитии и укреплении международных связей.

В рамках фестиваля состоится большое количество выставок и концертов, которые пройдут на разных площадках Благовещенска: кинозал дома народного творчества, площадка ОКЦ, Городской и Первомайский парки, краеведческий музей.

Ожидается приезд таких знаменитых гостей из Китая как Пекинская опера и цирк КНР. Приглашенным российским коллективом станет Московский государственный академический театр танца «Гжель», который выступит в Хэйхэ, а затем в Благовещенске. 18 августа на Первом областном канале состоится прямая трансляция праздничного гала-концерта в честь открытия фестиваля.

Выступления артистов пройдут на новом сценичном комплексе, который будет оборудован по последнему слову техники. Так же для жителей и гостей области этим же вечером на площади Ленина состоится 3D меппинг-видео шоу, не имеющее ранее аналогов в Приамурье. Закончится первый день фестиваля праздничным фейерверком.

Мероприятия Российско-китайской ярмарки культуры и искусства не ограничатся областным центром, концерты участников фестиваля пройдут в городах Белогорске, Шимановске, Ивановском районе.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости