Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко открыл в Благовещенске новую группу для дошколят

Один из крупнейших детских садов Дальнего Востока увеличит ряды воспитанников на 25 ребят.

В детском саду №68 областного центра Приамурья открыли 28-ю группу. Участие в открытии приняли помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко и губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

- Качество образования в детских садах значительно развивает кругозор детей. Мы поставили перед собой задачу по вхождению всех юных амурчан в детские образовательные учреждения, - сказал Олег Кожемяко. – За последние годы был сделан сдвиг в этом направлении, дополнительно было введено дополнительно порядка 7 тыс. мест в детских садах. Сейчас на очереди в Приамурье в детсады около 300 детей в возрасте с 3 до 7 лет.

В настоящее время есть и вторая очередь детей в дошкольные образовательные учреждения области - это дети  от года до 3. С решением первого этапа предоставления мест в детские сады детям от 3 до 7 лет постепенно силы будут направлены на ликвидацию очереди ребят от года до трех. Сейчас рассматривается вопрос о строительстве новых детских садов, начиная с 2013 года. Каждая молодая мать должна быть уверена, что она сможет устроить своего ребенка в детский сад.   В нынешнем году из областного бюджета на создание мест в детских дошкольных учреждениях было выделено 43 млн. рублей, из бюджета города Благовещенск -16 млн. рублей. В результате работы было введено 250 новых мест в детских дошкольных учреждениях.

Новая группа детского сада «Непоседы» расположилась в помещении бывшей студии изобразительного искусства садика. На переоборудование помещения выделено порядка 2 млн.  рублей из областного и городского бюджетов. Помимо косметического ремонта в помещениях группы установлена новая сантехника, мебель. Оборудована и игровая зона для ребят, установлена горка, карусели, две беседки.

Впервые «непоседами» в нынешнем году станут более 160 ребят. Всего же на 1 сентября в детском саду дошкольное образование будут получать 675 детей.

Фото amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости