Андрей Фурсенко подвел итоги визита в Приамурье

За два дня помощник президента принял участие в педагогическом конвенте и посетил несколько образовательных учреждений области.

В завершение своей рабочей поездки помощник Президента Андрей Фурсенко вместе с губернатором области Олегом Кожемяко посетили школу №5, где приняли участие во встрече с директорами городских школ и молодыми педагогами.

Глава региона отметил высокий уровень этого образовательного учреждения, к которому должны стремиться все амурские школы. Олег Кожемяко от имени Правительства области подарил школе сертификат на 4 мультимедийных проектора для организации образовательного процесса.

В конце своего визита Андрей Фурсенко подвел итоги: «За 2 дня сложно составить полное представление, но я заочно знаком с амурским образованием. Позитивное впечатление произвело то, что на всех встречах педагоги начального, среднего и высшего образования с интересом участвовали в обсуждениях различных вопросов, касающихся получения образования. На встречах не было нареканий по поводу низких зарплат учителей. Это означает, что руководством области сделано многое в этом направлении. Однако пока остаются вопросы по жилью, по оплате труда педагогов профобразования и дошкольных учреждений. Общения были достаточно конструктивны, преподаватели не просили деньги, а предлагали решения, как можно совместить дополнительное участие государства с новыми требованиями, предъявляемыми к самим педагогам и к образовательным учреждениям. С руководством региона мы обсудили, что можно сделать для поддержки учителей. Думаю, что в ближайшее время амурское образовательное сообщество это почувствует», - подвел итог поездки помощник Президента Андрей Фурсенко.

Фото amurobl.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости