Амурские студенты будут проходить практику, работая на новой технике

В Амурском аграрном колледже запустили в работу новый зерноуборочный комбайн, на котором будут проходить учебную практику механизаторы, окончившие 2-й курс.

Ключи от гусеничного «Амур-Палессе» модели 812С, собранного на «Кранспецбурмаше», учебному заведению осенью 2011 года вручил губернатор.

Эта сельскохозяйственная машина – самая современная в парке техники колледжа. Ее стоимость порядка 6 миллионов рублей. Большинство тракторов и комбайнов в учебном заведении - до 90 года выпуска, приобретать новую технику за счет собственных средств сложно из-за высокой стоимости.

«Я считаю, что наши ребята должны приходить на сельхозпредприятия уже знакомыми с самой новой техникой. В перспективе подобные комбайны могут стать основными в хозяйствах, выпускники должны быть готовы к работе на них», - отмечает директор Амурского аграрного колледжа Олег Шабанов.

Профессия механизатор – одна из самых популярных специальностей, говорит директор. Научиться работать на новом комбайне в ходе учебной практики в этом сезоне смогут около 70 учащихся.

Фото amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости