В Приамурье стартовала акция «Губернаторский портфель - первокласснику»

«В рюкзаке лежат фломастеры, ручка, карандаш, линейка, ластик, альбом и тетрадь. Все, что нужно ребенку для учебы. У меня 5 детей, и такой портфель значительно уменьшает расходы на сборы к школе»,- поделилась одна из мам.

Свои портфели уже получили 30 будущих учеников Константиновской школы. Остальным 98 первоклассникам района подарят портфели в День знаний. Для детей провели настоящий праздник с конкурсами и песнями. Поздравить ребят приехали глава Константиновского района Александр Колесников и начальник управления образования администрации Константиновского района Елена Григорьева.

Родители первоклашек считают, что данная акция должна и дальше проходить в школах области, ведь многодетным и малообеспеченным семьям не всегда удается собрать детей к школе должным образом. Торжественное вручение проходило в классе, оборудованном по последнему слову техники. Интерактивная доска, нетбуки, колонки, учебные пособия - все это пригодится ученикам начальных классов для более продуктивной учебы. «В этой школе подобным образом оснащен еще один кабинет начальных классов. Всего же на модернизацию общего образования район получил почти 14 миллионов рублей. Капитальный ремонт прошел в 5 школах: заменили кровлю, оконные блоки, поступило новое автоматизированное оборудование, частично обновили мебель»,- рассказала Елена Григорьева.

Акция продлится вплоть до первого сентября. Начальник отдела дошкольного и общего образования Дмитрий Продашанов сообщил, что всего по области будет выдано 3752 ранца детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Фото amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости