В Приамурье с дошколятами, не посещающими детсады, будут заниматься специалисты

Детский сад №14 города Благовещенска стал одной из стажировочных площадок по направлению «Модернизации муниципальных систем дошкольного образования» в рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

С октября 2011 года здесь проводят бесплатные занятия с детьми от 2-х до 7 лет, которые не посещают дошкольные учреждения, для их социализации, поддержки развития личности ребенка посредством игры, формирования у них предпосылок учебной деятельности, выравнивания стартовых возможностей перед школой. Кроме этого, оказывают психолого-педагогическую помощь родителям.

По программе детский сад получил оборудование для музыкального зала, двух – физкультурных, оборудованы по два кабинета психолога и логопеда. Занятия проходят в просторных уютных комнатах, оснащённых игровыми и учебными материалами. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено свыше 3 млн. рублей.

Всего в области 9 подобных площадок. В Благовещенске это детские сады №№ 14 и 64, а также детские сады в селах Ивановка, Константиновка, Поярково и в городе Райчихинске. Площадки действуют при центре творческого развития города Белогорск, школе в селе Семиозерка Ивановского района. При школе села Никольское Белогорского района специалисты передвижного центра выезжают в населенные пункты, где нет детских садов, и проводят занятия с детьми. В целом, на оснащение площадок из федерального и областного бюджетов в 2011 году выделено почти 20 млн. рублей.

Фото d2332.zouo.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости