Глава Приамурья Олег Кожемяко принял участие в праздновании Дня знаний

Сегодня губернатор Приамурья Олег Кожемяко вместе с министром образования и науки области Мариной Селюч, главой администрации г. Благовещенска Павлом Березовским и другими официальными лицами приняли участие в торжественной линейке гимназии №1 областного центра, посвящённой Дню знаний. Эта школа - одно из крупнейших учебных заведений Амурской области, где обучаются свыше 1,5 тысяч учеников, на протяжении многих лет в ней внедряются инновационные подходы в обучении. Её ученики постоянно становятся победителями региональных и общероссийских конкурсов и олимпиад.

Глава региона поздравил гимназистов и учителей с началом нового учебного года.

«Я уверен, что и у первоклассников, и одиннадцатиклассников, исходя из качества образования, даваемого в этой гимназии,  и тех инновационных методов и подходов, которые здесь практикуются, все получится. Школа оснащена самым современным оборудованием. Здесь трудится великолепный коллектив педагогов, которые с полной отдачей вкладывают свои силы и знания в учеников», - отметил Олег Кожемяко в приветственной речи.

В этом году в благовещенскую гимназию №1 пришло 170 первоклассников. Всего в Приамурье сегодня первый раз за парты сели 10,5 тысяч учеников, из них 2700 – в Благовещенске. В области в новом учебном году будут обучаться свыше 94 тысяч школьников, 21 500 из которых – в школах Благовещенска.

Фото amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости