В Благовещенске открылся международный молодежный экономический форум

Амурский государственный университет при поддержке Правительства Амурской области и администрации города Благовещенска стал инициатором проведения первого молодежного экономического форума «Россия и Китай: вектор развития», который продлится с 11 по 16 октября.

Ректор Амурского государственного университета Андрей Плутенко поздравил всех участников с открытием форума такого масштаба, а также зачитал приветственное слово губернатора Амурской области Олега Кожемяко. В своем обращении Олег Николаевич отметил, что данное событие представляет собой особую значимость, т.к. в рамках форума реализуется целый ряд важных проектов по обсуждению вопросов освоения природных ресурсов, строительства современной жилищной инфраструктуры, развития отраслей промышленности. «Справиться с поставленными задачами можно только консолидировав усилия всех заинтересованных сторон, опираясь на накопленные знания и опыт наших Российских и зарубежных коллег, - считает глава региона. - Уверен, открытое обсуждение обозначенных проблем в рамках форума будет способствовать оценке возможности применения инновационных технологий, определению первоочередных целей и задач, стоящих перед регионом и российским обществом в целом».

По словам организаторов, данный форум направлен на то, чтобы привлечь молодежь к экономическому развитию Дальнего Востока России и международному сотрудничеству с Китайской Народной Республикой.

В форуме участвуют представители 12 вузов Восточной Сибири, Дальнего Востока и Китайской народной республики. Ведущие специалисты области, международных отношений и взаимоотношений России и Китая из Москвы, Владивостока и  Харбина выступят со своими докладами. Российская часть форума продлится первые два дня.

Его участники смогут посетить научно-практическую конференцию, бизнес-тренинги и мастер-классы с представителями предпринимательской сферы Амурской области. Победители заочного отбора научных проектов примут участие в выездной части форума, онa пройдет с 14 по 16 октября в Харбинском научно-техническом университете.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости