После двухмесячного перерыва амурские школьники пошли на занятия в родную школу

С 1 сентября по 1 ноября нынешнего года ученики занимались в школе № 2 поселка Серышево, куда их довозил автобус, предоставленный школой.

В 2012 году на ремонт школы было выделено порядка 5 млн рублей. Дополнительно из местного бюджета поступило 70 тысяч рублей на замену входной двери, 40 тысяч – на компьютерное оборудование, 30 тысяч на текущий ремонт.

В здании школы выполнены работы по замене кровли, установлены металлопластиковые окна, обновлена система отопления за счет новых мощных радиаторов. Помимо этого в рамках модернизации системы общего образования учреждение получило спортивное, учебно-производственное оборудование, учебники, автоматизированное рабочее место учителя.

С 1 сентября по 1 ноября нынешнего года ученики занимались в школе № 2 поселка Серышево, куда их довозил автобус, предоставленный школой. По словам учеников, такой вариант обучения был не совсем удобен. «Здесь мы можем вернуться домой, если что-то забыли, а там так сделать не получалось из-за расстояния», - рассказала ученица 8 класса СОШ с. Поляна Анастасия Еремина.

Директор школы Гульсара Петренко отметила, что помощь во время ремонта поступала, кроме прочего,  от учителей и учеников: «Конечно, ребята не носили строительный мусор, но они активно помогали убирать территорию, мыли кабинеты. И приятно понимать, что делали они это по собственной воле».

В 2013 году ремонт школы продолжится. Планируется обновить системы канализации и водоснабжения. На эти цели будет выделено 7 млн рублей из областного бюджета.

фото: tatarstan.er.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости