В Зейском районе отремонтируют корпус ЦРБ, а для поликлиники Благовещенска закупят УЗИ

Министерство здравоохранения Российской Федерации выделило Приамурью дополнительные 144 миллиона рублей. О том, куда будут распределены эти средства рассказал заместитель председателя правительства, министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков.

- Большая часть – почти половина – идет на проведение  ремонта детского отделения областной инфекционной больницы: то состояние, в котором оно находилось, просто не выдерживает никакой критики, - отметил николай Львович. - Теперь эта давняя проблема, благодаря  поступившим в область дополнительным средствам,  в ближайшее время  будет решена. 27 миллионов рублей из этой суммы предназначены для ремонта терапевтического корпуса в Зейской ЦРБ , 25 миллионов будут использованы на приобретение спецоборудования для неонатологической службы области. Помимо всего прочего на эти средства будут закуплены аппарат ультразвуковой диагностики высокого класса для поликлиники №4 Благовещенска, оборудование для первичных сосудистых отделений, которые в 2013 году откроются  на базе Зейской и Тындинской районных больниц.   

Также Николай Львович сообщил, что в 2013 году Амурская область в рамках реализации программы по созданию травмоцентров получит более 200 миллионов рублей.  На эти средства будут завершены работы по подготовке помещений и оснащению оборудованием  северных центров по оказанию помощи пострадавшим в дорожных авариях – в Тынде и Зее.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости