В Приамурье прошли соревнования по мотогонкам на льду

8 и 9 марта на благовещенском стадионе «Амур» состоялись соревнования на Кубок «Вызова». Амурские спортсмены состязались с мотогонщиками из Приморского края.

Успехов в состязаниях участникам пожелал губернатор Амурской области Олег Кожемяко. «Отрадно видеть, что наши спортсмены достойно представляют Амурскую область на всероссийских и международных соревнованиях. В 2013 году они заняли третье место в командном заезде суперлиги всероссийских соревнований по мотогонкам на льду. Хочу пожелать, чтобы сегодня победил сильнейший», - сказал глава региона.

По результатам 18 заездов со счетом 62:42 победу одержали амурские спортсмены. По итогам двух гонок (напомним, первая состоялась в Уссурийске в феврале этого года) судебной коллегией была объявлена ничья.

Второй день соревнований для амурских спортсменов стал успешным. В личных заездах все призовые места достались нашим мотогонщикам. «Золото» завоевал Роман Акименко, «серебро» - у Даниила Голошейкина, «бронза» - у Романа Павленко.