Главы городов Приамурья провели совещание в столице БАМа

Главы муниципалитетов посетили городскую поликлинику, детский сад «Непоседы», побывали в телевизионной студии Комитета по делам молодежи города, приняли участие в открытии Спартакиады городов Амурской области по плаванию и оценили масштаб строительства Эвенкийской деревни.

Как отметил глава города Белогорск, председатель регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления Станислав Милюков, «уровень жизни в Приамурье, по сравнению с тем, что было 4-5 лет назад, значительно подрос. Сейчас перед властями стоит задача поддерживать и развивать то наработанное, чего удалось достичь за прошедшие годы. Тында  - самодостаточный город, по уровню формирования доходной части бюджета обгоняет Белогорск. Причем население столицы БАМа вдвое меньше, чем нашего города. Возможно, в скором времени я пришлю сюда своих специалистов для проведения учебы».

Впервые посетившая Тынду заместитель главы администрации города Благовещенск Ирина Вохминцева поразилась медицинским показателям столицы БАМа.

«Я сама проработала медиком более 30 лет, и меня удивило, что здесь, на севере, такая низкая смертность и растет рождаемость среди населения, - сказала Ирина Вохминцева. -  Демографический рост очень важный показатель для региона, причем похвастаться такими успехами могут не все города Приамурья. Это заслуга не только администрации Тынды, но и всего медицинского сообщества».

Представители администрации города Шимановска внесли свое предложение – провести молодежный слет на базе Комитета по делам молодежи города Тында.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости