В Приамурье продолжаются инаугурации избранных 8 сентября глав муниципалитетов

Четверо руководителей уже работают в новой должности.

12 сентября в ЗАТО Углегорск поздравляли с вступлением в должность главу Марину Зенину.

14 сентября состоялась инаугурация избранного главы города Зея Сергея Матвеева. «Этот высокий пост налагает на меня большую ответственность перед моими избирателями. Хочу заверить горожан, что основными принципами моего руководства будут честность и принципиальность. Опираясь на мудрость депутатов, избранных в городской Совет, сделаю все, чтобы оправдать высокое доверие жителей города», - поблагодарил за проявленное к нему доверие Сергей Матвеев. 

15 сентября официально возглавил Ивановский район Сергей Неня. О большом доверии граждан к этому кандидату сказали сами результаты голосования – 73,38% голосов избирателей. Вступая в должность, Сергей Неня дал обязательства добросовестно выполнять свои обязанности, уважать и защищать интересы и права жителей, прилагать все силы и опыт на благо Ивановского района. Новому главе пожелали успехов в работе и вручили удостоверение и традиционный подарок – Конституцию РФ, герб и флаг России.

Процедуру вступления в избранную должность прошел и глава Свободненского района Юрий Романов, который возглавил район во второй раз. Кстати, в Свободненском районе на выборах 8 сентября активность избирателей составила 61,58%. Это самый высокий показатель в области – из 8 тыс. 633 избирателей приняли участие в голосовании 5 тыс. 316 человек.

Кстати, как отмечала ранее заместитель министра внутренней и информационной политики Амурской области Валентина Швец, в связи с ЧС избранные руководители праздничных мероприятий по этому поводу в районах проводить не будут. Они ограничатся торжественным принесением присяги.

Для справки:

17 сентября, в 11.00 состоится инаугурация избранного главы Константиновского района Александра Колесникова, а тремя часами позднее – главы Ромненского района Василия Вельдяйкина. 20 сентября, в 14.00 официально вступит в должность глава Селемджинского района Сергей Капшук.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости