В Приамурье впервые состоялся конкурс педагогов "Воспитать человека"

Амурчане выбрали лучших воспитателя интерната, классного руководителя и педагога дополнительного образования.

Церемония объявления победителей I областного конкурса работников образовательных организаций «Воспитать человека – 2013» состоялась  в Центре эстетического воспитания г. Благовещенска. В соревнованиях участвовали 60 конкурсантов из 25 муниципалитетов Приамурья. Педагоги образовательных организаций в течение трех дней боролись за звание лучшего: защищали проекты в конкурсе «Визитка», проводили открытый урок, выполняли творческие задания.

Поздравить и наградить победителей приехали представители областного минобра, Законодательного собрания, Общественной палаты, амурского отделения партии «Единая Россия», администрации г. Благовещенска и других организаций города и региона.

«Областная аттестационная комиссия минобра приняла решение всем участникам конкурса присвоить высшую квалификационную категорию, - объявила министр образования и науки Амурской области Марина Селюч. – Спасибо вам за то, что сохранили верность своей профессии».

Все участники «Воспитать человека-2013» получили дипломы и ценные призы. В номинации «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации» дипломом третьей степени награждена Ольга Петрова г. Благовещенск, второй – Марина Протенкова г. Свободный, первой - Светлана Антонова п. Серышево.

В направлении «Лучший воспитатель интернатного учреждения» 3-е место заняла Ирина Кухаревская из Свободненского района. 2-е место у Эльвиры Куленковой из г. Белогорска, 1-е место – у Евгении Слепак из п. Широкий города Райчихинска.

В категории «Лучший классный руководитель» диплом третьей степени присужден Ирине Каменевой из г. Белогорска, второй - Ирине Сачковой (г. Благовещенск), первой - Ларисе Кочиной из п. Магдагачи.

В номинации «Лучший педагог дополнительного образования» «бронза» у Татьяны Ефимовой из г. Свободного, «серебро» - у Аллы Липской из ЗАТО Углегорск. «Золото» досталось Вере Син из Благовещенска, которая взяла и главную награду. Именно она признана победителем I конкурса работников образовательных организаций «Воспитать человека – 2013».

«Я 10 лет преподаю в специальной коррекционной школе Благовещенска. Дети, которых я учу – особенные, - сказала победитель конкурса Вера Син. - И эта победа в первую очередь их заслуга, и все мои стремления стать профессиональнее, участвовать в подобных конкурсах – все это тоже только ради моих любимых учеников».

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости